Я всегда всё порчу. У меня вечно какие-то проблемы. Очень часто мне грустно и я постоянно чувствую вину. Иногда очень сложно справляться и принимать внутреннее "я". Что делать? - вопрос №1972530

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ольга, позвольте несколько рекомендаций по вашему сообщению, которые, надеюсь, помогут вам найти ответы на ваш вопрос «Что делать?».
Ваше «Я всегда всё порчу. У меня вечно какие-то проблемы»
Рекомендации. Вам стоит, как минимум, изменить восприятие проблем и средства их решения, научиться любить себя.
Ваше «Очень часто мне грустно».
Рекомендации. Вам стоит начать формировать в себе позитивное восприятие мира, наполнять себя сильными и свежими эмоциями (например, поиграйте пейнтбол или поучитесь дайвингу и др.).
Ваше «я постоянно чувствую вину».
Комментарий. Откорректируйте ваши деформированные установки, на которых сформировано чувство вины.
Ваше «очень сложно справляться и принимать внутреннее „я“
Рекомендации. Вам стоит прекратить жалеть себя (жалость-самое губительное из всех чувств) и поднять вашу низкую самооценку.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оля, а для чего Вы это делаете? Обычно, таким образом, человек (не осознавая того) пытается привлечь к себе внимание (которого ему не хватает). Берн даже название такому поведению придумал: «а ну-ка жизнь, дай мне пинка покрепче!» Эту проблему можно решить, боюсь только не получением ответа. Необходима коррекционная работа. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Оля. Чувствуете вину за что? За то, что все портите? Зачем Вы это делаете? Сложно справляться с чем? Чем вызвано собственное непринятие? Вы пытаетесь таким образом, порчей чего либо что-то переделать, или кого-то? Вот в этих вопросах прежде и стоит разобраться.