Законность требований по обязательной замены труб металлических на полипрпиленовые в приватизированной квартире - вопрос №197318

        В нашем доме в январе месяце за две недели до производства работ               объявили, что будут бесплатно менять трубы системы отопления.

            За месяц  до этого объявления я сделал ремонт в кварттире и замненил трубы  отопления. Председатель жилмасива требует запустить в квартиру ремонтников для замены уже заменённыхтруб. Замена производится металлических труб на полипрорпиленовые. На каком законном основании я  могу отказать установки «бесплатных» труб в своей приватизированной картире? К стати полипропиленовые трубы имеют характеристику меня не удовлетворяющую.

Ответы

Система отопления является общим имуществом, разрешать или запрещать Вы вправе только по своему индивидуальному имуществу (после запорной арматуры, отсекающей Ваше имущество от общего).