Самарская область

Здравствуйте!Такая ситуация: когда я была маленькая на книжку сбербанка была положена сумма денег на мое имя(дедушка сделал подарок),я могла их снять только когда мне исполнится 18 лет!Сейчас мне - вопрос №1974090

33года.Я живу в другом городе, у меня другая фамилия(фамилия мужа).Когда я обратилась в банк, специалист сказала, что мой номер счета поменялся и мне нужно ехать туда, где открывался счет! Вопрос: как могли изменить мой номер счета без моего ведома и согласия, как я могу снять свои деньги? Спасибо.

Ответы

Buh

Действуйте в претензионном порядке. Подайте претензию с требованием возврата Ваших денег с приложением копий подтверждающих документов в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения. В случае отказа в выплате обращайтесь с иском в суд по месту жительства, т.к. это потребительский спор, госпошлину платить не нужно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.