5 летняя девочка считает себя мальчиком - вопрос №1974123

Здравствуйте, зовут меня Наталия. моя доченька считает себя мальчиком.Год назад нам пришлось уехать из родной страны в Нижний новгород. Пошли в сад, нам было 3 года, 10 месяцев. В группе практически одни мальчики, моя малышка решила, что она мальчик, даже имя назвала — Максим Миронов. Одежду хочет носить как у мальчиков, платья категорически отказалась надевать, только в этом году, постепенно в группе начали надевать сарафаны, юбки, платья, но не на выход. Воспитатели успокаивают, что это пройдет. Но я переживаю, малышка спрашивает меня:«Мама, почему так получилось, что ты родила девочку?», я когда рожусь, то буду мальчиком. Спрашиваю почему мальчиком? Потому что они сильные. Спрашивает "«Мама, почему у меня нет братика? Помогите, пожалуйста, советом. Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Вам стоит показать ребенка детскому психологу, который откорректирует поведение ребенка.
Пока вам можно порекомендовать:
1. Начните проводить с дочкой цикл бесед о силе, но только силе духа,  девочек и их личностных качеств (смелости, решительности, смекалке и т.д. Например. Обсудите поступки главных героинь, после:
*просмотра фильмов -сказок (типа,  «Десятое королевство» или «Элла из Фрела»),
*просмотра мультиков (типа, «Богатырша», серию мультов про Алису Селезневу- «Тайна третей планеты»,  «Бабка Ёжка и другие», «Наша Маша и волшебный орех»  и другие),
*чтения детских художественных произведений (типа, «Волшебник изумрудного города» А. Волкова, «Аленький цветочек» С. Аксакова, «Приключения Алисы» К. Булычова,    «Королевство кривых зеркал» В. Губарева и другие.)
2. Попросите воспитателя о том:
*что она делала вашей дочке искренние комплименты, восхищалась ею, когда ваша дочка придет в детский  садик с бантиками и в красивых девичьих нарядах)));
*читала или смотрела и обсуждала с детьми, в свободное время, те мульты, фильмы и книги, в которых главные героини проявляет девичью смекалка, смелость, решительность и т.д.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Шендерова Елена