здаствуйте, у меня такая проблема пришел к начальству попросил перевода в другой цех он сказал отработка две недели, как я могу уволиться не отрабатывая две недели???

Вопрос задан анонимно
31.05.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Из вопроса не понятно чего Вы хотите, перевода или увольнения. Если перевода, то отработка, а правильно срок предупреждения по ТК РФ, вообще не предусматривается. Если увольняетесь по собственному желанию, то в соответствии со ст.80 ТК РФ, обязаны об этом предупредить за 2 недели. Трудовой договор расторгается в день указанный работником в заявлении только в случае невозможности продолжения работы у данного работодателя. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
31.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
10.02.16
Вопрос задан анонимно