Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы ВЭБ: ПЦР (отр.), метод ИФА: LgM отр., LgG: полож. 80; ВЭБ авидность: 25.2% - вопрос №1975071

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Анализ ИФА говорит о наличии антител к инфекции (т.е. о иммунитете). IgG положительный при IgM отрицательном говорит о наличии давней инфекции, т.е. возникла более полугода назад.
Анализ ПЦР говорит, что днк вэь сейчас у вас нет, т.е. у вас нет инфекции, а есть иммунитет. Возможно, сто причина в том, что к вам уже попадали вирусы ВЭБ в малом количестве, с которыми ваш иммунитет сразу справился, что привело к тому, что инфекции у вас нет, но есть иммунитет в виде наличия антител IgG.
Добра и здоровья вам!