Добрый день. У меня панические атаки. Не знаю, что делать. - вопрос №1975108

Добрый день. У меня панические атаки. Не знаю, что делать. Ночью просыпаюсь, что то ищу чаще выход(мне кажется что я заперта) потом понимаю что я дома и снова ложусь спать. При этом сердце колотится. Или просыпаюсь и на время смотрю. Днем неожиданно сердце начинает биться, состояние помутнения в голове. Как будто в обморок упаду. И еще голова кружится и состояние не реальности. Воздуха не хватает. Ноги ватные, руки дрожат и чувство, что волнуюсь или боюсь хотя делаю привычную работу. Посоветуйте, что делать. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, здравствуйте. Это очень просто: вам нужно пройти курс лечения у врача-психотерапевта. В обычном диспансере это даже бесплатно — только на лекарства будете тратить. И обращаю ваше внимание на то, чтобы вы просили врача не ограничиваться лекарствами, а работать с вами психотерапевтическими методами.  Если не умеет — или ищите другого врача или дополнительно к лекарственной терапии посещайте психолога, умеющего работать с ПА и фобиями.