Здравствуйте моему ребенку 3 года мы проходили комиссию в сад но психолог подписал но написал что занятие логопедом у ребенка просто невнятное приознашение плоховатая речь скажите пожалуйста из-за - вопрос №1975694

этого ему ничего не поставят психологического ведь так он хорошо развивается
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Лилия, здравствуйте!
Не волнуйтесь, в таком возрасте задержка речевого развития не предусматривает учета у психиатра. В возрасте 3 года у детей редко бывает хорошее произношение, это возрастная норма и индивидуальная особенность.
Если врач считает, что речь ребенка нуждается в коррекции, то назначаются занятия с логопедом и прием ноотропных препаратов, которые ускоряют развитие речевых навыков. Обычно детей с такой проблемой наблюдают неврологи.
Всего Вам доброго и здоровья Вашему малышу!