Румыния

Заявление частного характера. Ситуация такова, человека побили в баре. на следующий день отказался от мед. осведетельствования приняв ситуацию за глупость. Через 3 дня человеку становится плохо, идет - вопрос №1976504

в больницу и выясняется сотрясение головного мозга.здоровье ухудшается, нужны средства на реабилитацию и мед.исследования. вопрос, как поступить, чтобы потребовать от виновника материальную помощь?

Ответы

Здравствуйте! Пострадавшему следует подать заявление в полицию и получить направление (отношение) на судебно-медицинскую экспертизу (СМЭ). Только на основании СМЭ, проверки и расследования, можно доказать причинно-следственную связь ухудшения здоровья и избиения в баре. Далее, уже и взыскивать вред здоровью и моральный вред.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!