Тюменская область

Могут ли конфисковать автомобиль в счет алиментов, если машина была подарена моими родителями по дарственной? Мой папа хочет оформить на меня - вопрос №1976615

автомобиль по дарственной, но боится что его заберут за алименты. И долго ли идет процедура оформления дарственной и где?
2 ответа

Ответы

Buh

По долгам могут обратить взыскание на любое имущество, принадлежащее должнику. Так что имеет смысл подумать, стоит ли переоформлять автомобиль. Договор дарения можно скачать из интернета и переделать под себя, после чего, уплатив госпошлину, обратиться в ГИБДД для регистрационных действий.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Могут, все зависит от суммы долга, т.е. если у вас долг 5 т.р., а машина стоит 500 т.р., то на лицо несоразмерность, поэтому все зависит от конкретных условий вашей ситуации.