Если работник отработал не менее шести месяцев и уходит в отпуск, ему предоставляется отпуск в размере 14 дней или 28 дней,и какое количество суток при этом оплачивается?

Вопрос задан анонимно
02.06.16
1 ответ

Ответы

Buh

По соглашению с работодателем ему может быть предоставлен отпуск и ранее 6-месячного срока (ст.122 Трудового кодекса РФ). При этом отпуск предоставляется в полном объеме, т.е. 28 календарных дней (ст.115 Трудового кодекса РФ), если не достигнуто соглашение об обратном (работодатель ведь вправе и не подписать такое заявление).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
02.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция