Вопросы по агентскому договору - вопрос №197741

Здравствуйте, меня зовут Владислав. Скажите пожалуйста, может ли по агентскому договору выступать в качестве агента физ. лицо, без регистрации ИП? И если по агентскому договору агент ищет поставщика за процент со сделки, что нужно сделать чтобы защитить комиссию агента, не допустить ситуации когда принципал заключает договор с предоставленным агентом третьим лицом, но при этом агенту вознаграждение не уплачивается?

Ответы

Здравствуйте Владислав, агентом по договору может выступать физ. лицо, а по защите — установите в Договоре «жесткую» ответственность за неисполнение обязательств и суд вам в помощь, территориальной подсудностью которого установите — место нахождения Истца (договорная подсудность).