Участок - вопрос №197937

Добрый день! Вопрос: У меня свидетельство на право собственности на землю 40 соток (получено январь 2011г), а на самом деле 5 соток (межевание сделано). Частный сектор улица жилая. Справа и слева построены дома, сзади трикотажная фабрика. Изначально схема участка заканчивалась на территории фабрики. Помогите. Могу ли я отстаивать в суде остальную площадь земельного участка? Есть ли шансы?

Ответы

Здравствуйте. вам следует обратиться в межевую организацию и провести межевание участка по фактическим размерам. Ну а дальше решать вам, подавать в суд и отстаивать остальную площадь земельного участка, если по первоначальным документам вам выделялось больше. Либо согласиться с тем что есть и зарегистрировать изменения по документам проведенного межевания в службе земельного кадастра и Росреестре.