Я пенсионерка .Работаю в государственном научном учреждении.В связи с реорганизацией моя должность сокращается. Я получила официальное уведомление об этом.При этом у меня есть два варианта:или я - вопрос №1980257

отрабатываю 2 месяца получаю при увольнении компенсацию за отпуск и выходное пособие за месяц или я хочу отработать месяц и написать заявление об увольнении не дожидаяь 2х месяцев.Вопрос такой — получу ли я при этом компенсацию в размере среднемесячного оклада/
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если в уведомлении Вам предлагают уволиться раньше 2-месячного срока, то в случае подписания дополнительного соглашения (увольнения по соглашению сторон), увольнение будет производиться в соответствии с этим соглашением. А это значит, что и условия выплаты также будут регламентированы этим соглашением. Если же речь об увольнении по собственному желанию, то никакого выходного пособия естественно выплачиваться не будет, только компенсация за все неиспользованные отпуска.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.