Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы с моим мужем спустя год брака повенчались, в надежде, что появится доверие. Но к сожалению, мне это не помогло. Хоть он и верующий, его отношение к браку не - вопрос №1981255

поменялось. Он не считает меня своей семьёй, и что меня нужно поддерживать. Детей тоже ему особо не надо, у него есть маленький племянник, ему, видимо, его хватает. Вот я хотела спросить. Что мне делать. Мне уже почти 28 лет, ему 33 будет, я хочу полноценную семью, его больше развлечения и путешествия интересуют. Разводиться величайший грех. Получается терпеть и ждать, когда он захочет? Потому что, венчание не помогло ему обрести разум. Я просто в растерянности ...((( заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Карина

Вы пишите про мужа, про создание брака год назад, вы пишите про венчание, но вы ни чего не пишите про ЛЮБОВЬ. А что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что  БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И  КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, вы были в церкви, вам и надо понять, это БОГ имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС это он вас друг другу подарил год назад. ВИДИТЕ ВАМ НАДО ПОНЯТЬ СВОЕ НАЧАЛО ОТНОШЕНИЙ. Ведь  по разному  отношения и  брак можно создать, потому надо вам понять основу вашего брака год назад, бывает что создаются отношения и брак, по контракту, умом, по внешним параметрам, красивая лицом телом, и т.д. а еще бывает что брак создается и основа брака это страсть, видите и враг помогает создавать отношения и брак, бывает что одни параметры подставляют к другим  параметрам. И ищут умом, подходят друг другу или нет, по весам, по доходам мужчины, по положению,  и т.д. видите как по разному можно создать отношения и брак, и эти тоже отношения бывает что называют ЛЮБОВЬЮ, но видите к ЛЮБВИ посланной БОГОМ, эти отношения не подходят, видите ЛЮБОВЬ ту что БОГ посылает для двух, эти отношения созданные на ЛЮБВИ они как бы особняком идут. В ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя. То и надо этот ДАР ЛЮБВИ еще получить в свое сердце от БОГА,  ПОЛУЧИЛ ДАР ЛЮБВИ ОТ БОГА В СВОЕ СЕРДЦЕ, ТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА СТАНОВИТСЯ. ЧТО СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, видите надо что бы БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА резко добавилось в двух сердцах, ПОДАРКОМ, ИЛИ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ,  видите когда БОГА становится много, то это уже БОГ это он уже через ЛЮБОВЬ показывает вторую половинку. Когда получил ДАР ЛЮБВИ, то уже начинаешь видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и если половинка рядом, то обязательно его распознаешь.БОГ покажет и сердце оно подскажет. А еще и вас должна ваша половинка найти, и вы должны  светится для ЛЮБИМОГО, и она в одно мгновение становится лучше всех других для одного.  Видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, БОГ ЛЮБОВЬ помогает увидеть свою вторую половинку, и БОГ ЛЮБОВЬ помогает что бы нашли еще, а  когда есть ЛЮБОВЬ тогда нет разногласий, полная гармония, уже все  ЛЮБОВЬ отрегулирует. Вам как то надо для себя понять, что ваш муж это есть ваша  вторая половинка, надо же  понять. что каждый из вас  нашел вторую половинку, нашел себя, свое продолжение, видите через ЛЮБОВЬ находишь себя свое продолжение. Что в вас не хватает то есть в нем, а вместе вы есть как одно целое.  Как бы видите как получается, до поры до времени мы не можем видеть свою вторую половинку, но когда приходит время, когда уже есть возраст, как вы описываете свое ХОЧУ, когда есть уже свободная воля, тогда БОГ он помогает найтись двум половинкам, начало это вот так захотелось найти свою вторую половинку по ЛЮБВИ, и БОГ это слышит, потому что это уже его приглашают помочь, БОГ ЛЮБОВЬ ПО СВЕМУ ПРОМЫСЛУ КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДАРИТ ВОЗМОЖНОСТЬ НАЙТИ СВО ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ, есть свободная воля,  потому дальше уже это БОГ это он дарит в два сердца, ДАР ЛЮВБИ,  резко в двух сердцах добавляется БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, видите БОЖИЯ работа, а дальше уже у двоих открываются духовные глаза, и две половинки через ЛЮБОВЬ находятся, видите опять БОЖИЯ работа, БОГ через ЛЮБОВЬ помогает двум половинкам, найтись, а дальше уже двое они не могут жить друг без друга и дня, потому мужчина приходит к своей ЛЮБИМОЙ, его БОГ приводит, его ЛЮБОВЬ приводит, и он предлагает ей свое сердце и свою руку, и она послушав свое сердце находит в своем сердце ЛЮБОВЬ к ЛЮБИМОМУ. И не отказывается от такого дорогого подарка. Видите нет ни каких весов, в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, и все это происходит до брака, вы вот оглянитесь на год назад, какова основа вашего брака, видите когда БОГА ЛЮБВИ в двух сердцах становится единица, как 0,5+0,5=1, ОНА ЛЮБИТ ЕГО КАК И ОН ЕЕ,  когда двое вместе они становятся двое как одно целое. И в семья уже становится самодостаточная, уже внутри себя, в семье, двое делают всю работу от начала и до конца вместе. Как бы видите если вы создавали брак по ЛЮБВИ, ВОТ ОН БОГ, дальше что бы ЛЮБОВЬ  она не кончалась,  уже надо просто сохранять БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в своем сердце, И ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ В ЭТОМ ПОМОГАЕТ, ВИДИТЕ ВАМ НАДО ПОНЯТЬ, КАК ВАМ ЦЕРКОВЬ, КАК ВАМ БОГ МОЖЕТ ПОМОЧЬ, НАДО ЧТО БЫ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ БОГА ЛЮБВИ НЕ УБАВЛЯЛОСЬ. А ЕСЛИ БОГА УБАВИЛОСЬ, ВРАГ УКРАЛ ЛЮБОВЬ, ТО НАДО ИДТИ В ЦЕРКОВЬ, И НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА, НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ, И НАДО ПРИНЯТЬ ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ, ВОТ ТАК НАДО СОХРАНЯТЬ БОГА В СЕРДЦЕ, ВОТ ТАК УЖЕ ЛЮБОВЬ ОНА НЕ БУДЕТ КОНЧАТСЯ, УЖЕ БОГ ЛЮБОВЬ находясь в  двух сердцах единицей, будет дарить ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу,  видите не человеческими трудами твориться ЛЮБОВЬ. Получается, что если вы  расписались в загсе, или повенчались, просто вы  узаконили свои отношения, и эти отношения они уже не являются грехом. Как бы вам надо понять, что значит соединиться по ЛЮБВИ, и как БОГ помогает, и это не обязательно через год, начало год назад,  у вас должно было быть по ЛЮБВИ отношения и брак, тогда уже спустя год, что получается. Если отношения порушились частично, значит уже ЛЮБОВЬ она поугасла, так наверное, и то что вы захотели венчание, вы подумали, что оно решит все проблемы. Если вы перед венчанием проходили исповедь покаяние и причащение, вот он момент когда в сердце добавляется БОГА ЛЮБВИ, а дальше оно венчание, вы есть как одно целое, и БОГ он ваш брак благословляет. Если это у вас было, разбирались  с состоянием сердца через обряды, вот оно ваше венчание,  тогда не понятно,  ПОЧЕМУ БОГА ЛЮБВИ ТО НЕ ДОБАВИЛОСЬ В СЕРДЦЕ. Видите значит не разобрались с  состоянием своего сердца, не нашли все свои грехи, потому что обряды прошли, а вот они ваши недовольства, ваши обиды, следом ваши расстройства, тут как тут вас сопровождают, видите у вас не получилось добавить БОГА ЛЮБВИ, а это не получилось, потому что не получилось очистить свое сердце от грехов от врага.  Вы хотите что бы муж ваш поменялся, но видите а надо что бы ваше состояние поменялось, надо что бы вы были по состоянию своего сердца способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. А у вас это не получилось, вот она ваша способность ЛЮБИТЬ, и она не срабатывает,  вы мужа видите плохим, вы мужа видите не глазами БОГА, а это вам враг рисует мужа, а это значит что враг есть в вашем сердце,  а каким вы его видите тем он и прирастает, а еще вот они ваши способности БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, опять же это есть ваше состояние сердца, а тут вас БОГ он должен показать, ВАШУ ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, И  что вы лучше всех, и муж он просто бы прилепился к вам, и носил бы вас на руках.  КАК БОГ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ОДНА ПОЛОВИНКА, ОБЩАЕТСЯ С БОГОМ ВАШЕЙ ВТОРОЙ ПОЛОВИНКОЙ, КОТОРАЯ В НЕМ.  Вот смотрите если ваши отношения создались по ЛЮБВИ, если ваш брак год назад получился по ЛЮБВИ, и если сегодня этой ЛЮБВИ нет, значит враг украл у вас этот ДАР БОЖИЙ, из вашего сердца, видите, то что вы пишите, а это со стороны видно, что вы стали ПО СОСТОЯНИЮ СВОЕГО СЕРДЦА,  не способной на все сто,  ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, видите вот она причина, почему ваши отношения имеют сегодня напряг. Видно же вот она куча обид у вас на своего мужа, вот они ваши недовольства мужем, вот оно есть непослушание мужу, видите во всем этом враг находится. Вы хотите что то получить от мужа, но когда есть ЛЮБОВЬ между двумя, то это БОГ это он управляет отношениями, надо уже ждать от БОГА, но через мужа. ВОТ ОНА ВАША СЕМЬЯ, ВОТ ОНО ВАШЕ ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ, ВИДИТЕ БОГ ВАМ ПОКАЗАЛ ГДЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ПОМОЩЬ, ВЫ В МИРУ, ВОТ ОНА ВАША СЕМЬЯ, И ВОТ ОНИ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ С МУЖЕМ, И ВОТ ОНИ ПАРАЛЕЛЬНО ВАШИ ОТНОШЕНИЯ С БОГОМ. Видите мужа надо просто  ЛЮБИТЬ, МУЖА ВАМ БОГ ПОДАРИЛ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ. а вот что вы хотите, ЕСТЬ КАКИЕ ТО ВАШИ ПЛАНЫ, ВЫ ХОТИТЕ СЕМЬЮ, ВЫ ХОТИТЕ СТАБИЛЬНОСТИ,  ВЫ ХОТИТЕ ДЕТЕЙ, ВЫ ХОТИТЕ СЧАСТЬЯ,  то просите  у БОГА, ВЫ ЖЕ ХРИСТИАНКА, МОЛИТЕСЬ, ведите христианский спасительный образ жизни, следите за состоянием своего сердца, создавайте условия, что бы БОГ ЛЮБОВЬ проживал в вашем сердце,  достучитесь до БОГА, и получите от мужа, что выпросите у БОГА.  Вы же видите муж вам не может дать, то что вы хотите, НО ВОТ ОНА ЕСТЬ ВАША  ЛЮБОВЬ К МУЖУ, А ЗА ЛЮБОВЬ БОГ ОН ОБЕЩАЕТ ЛЮБОВЬ, потому что не может муж, а вот БОГ он все может, достучитесь до БОГА ЛЮБВИ через христианские труды, и БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он войдет в сердце мужа, и подарит вам то что вы просите и хотите,  через мужа. Как то по другому надо все выстроить. Видите  само венчание не принесло результата, значит БОГА в ваших сердцах не добавилось через обряд венчания, и ваши отношения продолжают регулировать после венчания, работа ума, а не ЛЮБОВЬ. Видите надо вам понять, истину, если вас ЛЮБОВЬ соединила, значит вы получали ДАР ЛЮБВИ подарком, и БОГ вас подарил друг другу через ЛЮБОВЬ,  а когда враг крадет ДАР ЛЮБВИ из сердца, а это получается, когда начинаем нарушать заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот когда уже врага в сердце добавляется. А БОГА ЛЮБВИ на это же количество уменьшается.  МЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕДЦА,  ВОТ КОГДА ЛЮБОВЬ ТЕРЯЕТ СИЛУ.  А когда враг прибавляет в сердце, то у врага есть свой план на каждого из нас. У врага наши  не дать, или наши  ПОТЕРИ,  следом наши расстройства наши мучения наш ад на земле и на небе, это есть его урожай. Вы же видите вы попались расстройствам, нарвались на мучения, вас сопровождает плохое настроение, значит вы не БОЖИИМИ глазами смотрите на своего ЛЮБИМОГО. Когда есть ЛЮБОВЬ, то видишь в ЛЮБИМОМ то что БОГ показывает, а БОГ показывает то. Что приносит радость. видишь достоинства. Которые покрывают недостатки. Вот он есть у вас непорядок в сердце, есть враг в каких то грехах в вашем сердце, видите значит сердце ваше оно есть больное сердце, и уже надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ, и надо  лечить свое сердце так как это делают христиане.   Видите враг вам рисует совсем другую картину, как бы,  то что вы видите в муже, в его поведении,  это вас расстраивает, и это не меняется, видите вас сопровождают расстройства, враг уже у вас украл мир  в сердце и радость,  ВАМ НАДО ПОНЯТЬ, ЧТО ЭТО НЕ МУЖ ВАС ОБКРАДЫВАЕТ, И НЕ ДАЕТ ТО ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, ЭТО ВРАГ ТАК РАБОТАЕТ, И ЭТОТ ВРАГ ОН НЕ В МУЖЕ, А  В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, У МУЖА СВОИ ГРЕХИ У ВАС СВОИ ГРЕХИ,  понятно же, если дать жить врагу в сердце в грехах, что это может привести к тому, что враг порушит ваши  отношения и ваш брак, и именно через ваше недовольство, ваши обиды ваши действия дальнейшие. Как бы побеждает работа ума, а не ЛЮБОВЬ. Вы есть христианка, вы есть верующая, вот она есть церковь, как то вам над понять, как надо получить помощь от ХРИСТА в церкви. Пока что  у вас это не получается, вы не поняли еще как БОГ ЛЮБОВЬ может помочь вам. Вы же видите есть обряд венчания, но отношения не изменились,  ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО МУЖ ДОЛЖЕН ПОМЕНЯТЬСЯ, НО ВЫ ЖЕ ХОТИТЕ ИЗМЕНЕНИЙ, ТОГДА ВАМ НАДО МЕНЯТЬСЯ, ПОСЕЛИТЕ ХРИСТА В СВОЕМ ВО ВСЕМ  СЕРДЦЕ,  ТОГДА СЛЕДОМ И ВАШ МУЖ ПОМЕНЯЕТСЯ, ЕГО БОГ ПОМЕНЯЕТ. Вы как бы ждете что мужа БОГ изменит, но видите муж не меняется, тогда меняйтесь вы, меняйте состояние своего сердца. Вы же видите венчание было, а   в вашем сердце БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ  ИИСУСА ХРИСТА не добавилось, а это значит у вас не получилось очистить свое сердце от грехов от врага,  значит что то не так делали, и делаете,  вот оно прошло венчание, не ладятся дела, значит надо сделать правильный вывод, значит есть в сердце враг, и надо просто лечить свое сердце.  Вы же знаете сильное лекарство, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. ЕСЛИ НЕ МЕНЯЮТСЯ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ, У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  ЗНАЧИТ НЕ МЕНЯЕТСЯ СОСТЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА У ВАС НЕТ ПРЯМОГО ПРОВОДА С БОГОМ.  Вы вот какой вопрос задаете === Получается терпеть и ждать, когда он захочет?   === с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ведите  разговоры, а мужа просто ЛЮБИТЕ, и ждете не от мужа, а от БОГА но через мужа. ВИДИТЕ НУЖНЫ МНОГИЕ ТРУДЫ ХРИСТИАНСКИЕ,  НАДО РАБОТАТЬ СО СВОИМ СЕРДЦЕМ, НАДО ЧТО БЫ БЫЛ С БОГОМ ПРЯМОЙ ПРОВОД, ДЛЯ ЭТОГО НАДО ЧТО БЫ БОГ ЖИЛ ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ.  Если с БОГОМ не налажены отношения, то ждать можно долго, а если есть прямой провод с БОГОМ.  то получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ.  Да бывает надо еще дать время БОГУ ЛЮБВИ поработать, потому приходится ждать терпеть, НО ВИДИТЕ У ХРИСТИАН ТАК, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ,  потому надо ждать, а вот если не хватает силы ждать, значит вот он враг в сердце, крадет ЛЮБОВЬ, крадет терпение,  наводит на расстройства,  тогда надо идти в церковь, и взять эти силы у БОГА ЛЮБВИ через обряды, надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и надо принять ХРИСТА через причащение, БОГ ЛЮБОВЬ войдет в ваше сердце, займет больше территории в сердце, и даст вам силы.  Раз ваши обиды  и недовольства на мужа в действии, значит не работают  БОЖИИ добродетели, получается, что то муж обидное скажет или сделает, а у вас не получается проявить ЛЮБОВЬ, у вас не получается подставить вторую щеку стерпеть смириться и бесконечно прощать. ВОТ ОН БУНТ В СЕРДЦЕ.  Видите с помощью БОЖИЕЙ надо ждать. У БОГА ЛЮБВИ просите, и БОГ он еще и силы дает дождаться.  Вы вот что пишите ===  Потому что, венчание не помогло ему обрести разум.=== венчание это уже финиш  ЛЮБВИ, в начале ЛЮБОВЬ. ВОТ ОН БОГ В ДВУХ СЕРДЦАХ ЕДИНИЦЕЙ, а  потом уже БОГ ЛЮБОВЬ он узаконивает отношения, уже двое они не могут жить друг без друга и дня, БОГ ЛЮБОВЬ,  приводит мужчину к ЛЮБИМОЙ, и он предлагает ей свою руку и свое сердце, а потом вот он  уже  загс, либо  венчание, либо это делается в один день,  когда приходишь в церковь на обряд венчания, а это БОГ он находясь  в двух сердцах, приводит двух ЛЮБЯЩИХ ДРУГ ДРУГА  в свой дом, в церковь, и БОГ он уже благословляет брак. Вы же видите вам венчание  не помогло, потому что вы не так все понимаете, если была ЛЮБОВЬ и по ЛЮБВИ вы создали отношения и брак год назад, и зарегистрировали в загсе этот брак, видите уже БОГ год назад  он поработал, и соединил вас через ЛЮБОВЬ, и ваши отношения не грех, прошел год, за это время  враг украл ДАР ЛЮБВИ из вашего сердца,  и вы стали не способной ЛЮБИТЬ  И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, и вы делаете венчание, видите надо было в начале очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, надо  вернуть БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА  в  очищенное   сердце от грехов,  через причащение, а БОГ ЛЮБОВЬ ВОЙТЕ В СЕРДЦЕ, ТОЙ СИЛОЙ, которой вас соединил год назад, и  сделает вас вновь  способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,  БОГ  восстановит ЛЮБОВЬ между вами,  а потом бы и венчание, БЛАГОСЛОВЕНИЕ БОЖИЕ  сработало. Как бы получается, что ваше венчание прошло под контролем врага. ваши обиды и недовольства мужем были и до венчания, и после венчания, вы захотели венчанием изменить мужа,  а про себя наверное подумали что  с вами все хорошо, и вам не надо менять состояние сердца, и вам  не надо меняться,   потому вот они последствия, враг в  вашем сердце, в обидах недовольствах ни куда не делся,  потому  расстройства не кончились, и враг вас ведет к тем мыслям, что бы  порушить отношения и брак, враг вас склоняет ко греху.   Вы про мужа говорите, что  он должен измениться, так вы думаете,  а мы с вами говорим о состоянии вашего сердца, вы же в обидах недовольствах находитесь, потеряли мир в сердце радость,   у вас не получается устоять в ЛЮБВИ к мужу, у вас не срабатывают способности ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, у вас не получается так, как вы хотите,  видите какое состояние вашего сердца ВРАГ ВАС ОБОКРАЛ СО ВСЕХ СТОРОН, А ЕЩЕ ВРАГ НАМЕРЕВАЕТСЯ УКРАСТЬ У ВАС МУЖА. Видите, ПОТЕРИ МОГУТ БЫТЬ ВАШИ,  А ВЫ ВЕДЬ ХОТИТЕ ЧЕМ ТО ПРИРАСТИ, ЧТО ТО ЖДЕТЕ ЧТО БЫ ДОБАВИЛОСЬ, А ЭТО ХРИСТОС ЕСТЬ ДАЮЩАЯ СИЛА, А БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ЕСТ Ь НЕДОСТАЧА, потому  вам надо вперед  менять состояние своего сердца, и вам надо стать другой, ЛЮБЯЩЕЙ послушной  женой, для  мужа. Вам надо в начале победить врага в своем сердце так как это делают христиане, а потом уже с помощью БОЖИЕЙ у вас получится как то и мужа повернуть развернуть  к себе.  С помощью БОЖИЕЙ  у вас получится быть творцом своей судьбы. Если для себя найдет духовника священника, то через обряды с помощью специалиста можно быстро через обряды, мгновенно  поменять состояние вашего сердца, и следом быстро могут поменяться ваши отношения с мужем, и вы уже будете  двое как одно целое.  Вы вот что пишите === Он не считает меня своей семьёй, и что меня нужно поддерживать  === как бы видите ЛЮБОВЬ она роднит, БОГА ЛЮБОВЬ ОДНА ПОЛОВИНКА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ДРУГАЯ ВТОРАЯ  ВАША  ПОЛОВИНКА БОГА, В ЕГО СЕРДЦЕ,  две половинки они всегда притягиваются друг к другу, а двое  когда они вместе когда семья, они есть как одно целое.  То что вы написали, какие между вами отношения,  это БОГ это он через ЛЮБОВЬ может развернуть вашего ЛЮБИМОГО к вам, и он ваш муж,  вас уже не захочет терять, потому,  то что написано вами,  это значит, что в вашем сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, потому вы как не родные, такое было у вас до брака, получили ДАР ЛЮБВИ в сердце,  получилась ЛЮБОВЬ, и стали родные, потеряли ДАР ЛЮБВИ из сердца,  враг украл через грехи, и  вы стали уже как не родные, это уже работа врага,  ВСЕГДА ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ,   видите нужно добавлять БОГА в сердце, НАДО ЧТО БЫ БОЖИЯ ЛЮБОВЬ БЫЛА МЕЖДУ ВАМИ. А как добавить БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, об этом и поговорили.  Вы что пишите === мы с моим мужем спустя год брака повенчались, в надежде, что появится доверие. Но к сожалению, мне это не помогло.=== видите главное должно было поменяться состояние сердца, да еще до венчания, надо что бы восстановилась ЛЮБОВЬ, а потом уже вот оно венчание, и следом   выход такого состояния сердца, это то что вы ждали доверие и т.д.  У вас не получилось это главное, врага в сердце не убавилось,  а БОГА ЛЮБВИ не прибавилось, вам надо было свое состояние сердца менять, а вы подумали что надо что бы муж поменялся, состояние сердца не поменялось у вас.  потому все осталось в отношениях, осталось  как было до венчания. Как бы видите не те задачи. Не в том порядке,  поставили для венчания.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

апостол Павел:
— ... вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей.
(1Кор.7:10-11)

Просто религия, обряды не делаются как средство от чего то,

какой то корыстный подход, но это так не работает,

так работает волшебная палочка,

но то  в сказках,

 а в нашем мире,

  доверие- оно в Вашем сердце, или оно есть или его нет