Подскажите пожалуйста, выписали антибиотик амоксиклав 500+125 2 раза в день. Можно ли его заменить на половину таблетки амоксиклава 875+125 2 раза в день? - вопрос №1981682

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лучше не делить таблетки, так как при этом уменьшается клавулоновая кислота, которая в амоксиклаве играет определяющую роль для увеличения его эффективности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анна.

Плохо что вы не пишите с какой целью он вам назначен, но очевидно, что эта замена будет не равноценной.