Амурская область

Если отказаться от аллиментов,долг по аллиментам спишется? - вопрос №1984581

Ответы

Здравствуйте, Марина! От алиментов отказаться нельзя. Можно лишь не истребовать алименты. Долги по алиментам не «списываются». Задолженность по алиментам может быть уменьшена, лишь в судебном порядке.
Здравствуйте, Марина! От алиментов, которые назначены в судебном порядке — отказаться нельзя. Но можно забрать исполнительный лист или судебный приказ приостановив тем самым взыскание алиментов. Долги по алиментам «списать» нельзя. Такой долг уже не имеет срока исковой давности и будет обязателен до его погашения.