Другое

Здравствуйте! Такая ситуация. Человек продаёт ЧУП, кафешку, я покупатель. Своих денег на покупку нет. Предложили такую схему: учредитель (продавец) - вопрос №1985140

назначает меня управляющим директором предприятия. Я, как директор, оформляю кредит на ЮР лицо, то есть на кафешку. Учредитель забирает деньги и переписывает не меня кафе. А я работаю и выплачиваю кредит. Вопрос: в случае банкротства ЧУП, с меня лично будет спрос, то есть штраф, тюрьма, опись личного имущества и прочее, или максимум, это опишут имущество самого кафе? Если так, то я лично ни чем не рискую? БЕЛАРУСЬ
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Нет, если вы только не выступите поручителем лично по кредиту.