Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне бабушка до смерти оставила обручальное кольцо и нательный крестик. В этом крестике она не крестилась, а за 2-3 - вопрос №1986344

года до смерти ей дочь младшая купила, она его и успела немного потаскать. Обручальное кольцо, она в нем не выходила замуж. Обручальное кольцо которое выходила замуж потеряла, а это кольцо моя мама купила она его и таскала. Можно ли таскать моему сыну крестик или нужно его осветить в церкви? Обручальное кольцо можно ли таскать мне или его тоже нужно освещать в церкви? Мы с мужем обвенчаны в церкви. Мое обручальное кольцо есть но оно мне маленькое после родов полная стала. За ранее большое спасибо Вам за ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена!
По поводу крестика. Если его купили в Храме, то повторно его освящать не нужно. А обручальные кольца специально не посвящают, а только во время обручения когда они лежат на престоле и потом их выносят. Так что Ваш сын может носить крестик, а Вы обручальное кольцо.