Здравствуйте!делала 2 скрининг по беременности,врачи как бы должны определить пол бесплатно и сообщить об этом по желанию матери,так вот мне сказали что это платная услуга,и я заплатила 800 - вопрос №1989164

рублей, сейчас будет у меня 3 скрининг и я хочу удостоверится в поле, мне что ещё раз платить? я хочу знать в каком кодексе это написано о платной услуге, хоть и поликлиника государственная
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Аппараты УЗИ были изобретены для определения отклонений в развитии плода, но не для определения пола. Врач может не сообщать об этом матери, так как в диагностическом плане это не так уж и важно Тем более, достаточно много ошибок.  Но, зная, насколько это важно для матери-будущей, все врачи сообщают пол ребеночка в качестве бонуса. Видно это учреждение не придумало больше наименований платных процедур как эта. Подойдите к главному врачу и поинтересуйтесь, вернут ли Вам деньги, если Вы родите ребенка другого пола. А вообще, в современных протоколах, где описываются все данные исследования, есть графа-пол: муж/ жен.