Не люблю своего мужа. - вопрос №1989903

С ним в браке 8 лет
Есть 3 летняя дочка.Но я чувствую, что мужа уже совсем не люблю
Другого мужчины у меня нет
Что смне делать?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

А что вы сами хотите? Прожить всю жизнь не любя или пытаться полюбить.Найти в нем качества заслуживающие вашей любви и понять-куда ушло то чувство, которое было в самом начале? Давайте обсудим.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "Что мне делать?"
Ответ. Вам стоит, как минимум, не рубить с плеча, не принимать необдуманных решений, а обратиться к семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн.  Семейный психотерапевт, как минимум, профессионально проанализировав вашу семейную ситуацию, не только поможет вам разобраться в собственных чувствах и эмоциях, но и определить и проработать первопричину, по которой вы вдруг и неожиданно почувствовали, что вы "
мужа уже совсем не любите", и уж затем вы примите решение: вместе с мужем вывести отношения на качественно-новый уровень или цивилизованно  расстаться с мужем и начинать вашу новую любовную историю.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Жаль, что в Вашей жизни нет любви. Вы спрашиваете: «что делать»? А «что делать», чтобы что получить в результате? Научиться любить? Развестись? Понять причины происходящего?
Здравствуйте. Вы спрашиваете, что делать, если не любишь мужа? Тут три варианта:
— выяснить, куда делась любовь, устранить эти причины (психолог может в этом помочь), полюбить заново и жить дальше в любви
— продолжать жить без любви
— развестись
Выбор за вами.
Всего наилучшего!
Здравствуйте!
Все зависит от того, чего хотите вы сами, т.е., какие варианты развития событий своей жизни, вы рассматриваете: расстаться, или сохранить семью?
Вы хотите сохранить семью, или нет, у вас есть желание жить с мужем?
Что для вас важно — жить в семье, но с нелюбимым, или жить в семье, но попробовать разобраться в причине того, что нет любви и  попытаться «восстановить» в себе эти чувства, если, конечно, это возможно?
Может, начнете с того, что проанализируете, что послужило тому, что у вас появилось чувство, что вы мужа уже не любите совсем!
Что могло стать причиной такому чувству?
А далее, уже будете думать-решать — чего вы хотите для себя дальше по жизни! И обдумав все — действовать!
Всего доброго, мудрости вам, и правильного решения вам и вашей дочери на благо!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!