Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как выселить жильца из своей комнаты, у которого не брал денег? - вопрос №1991065

Жена устроилась на работу в школу и получила от нее комнату в общежитии для временной прописки. После чего мы поженились и она забеременела. Жить в общяге я ей не позволил, и мы сняли квартиру в другом месте. Но тк прописка ей нужна- нам пришлось и дальше платить за эту комнату, не живя в ней. Друзья посоветовали нам человека, который согласен жить в той комнате за квартплату. Мы ему разрешили. Он заселился, но квартплату платить не стал. Так и живет: мы платим, а он на звонки не отвечает. Застать его в комнате не удается. Как нам поступить? Можем ли мы обратиться в полицию? Договора о проживании не заключали, тк не рассчитывали получать с его проживания прибыли. Что вы нам посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Полиция в данном случае может отказать, т.к. выселять кого-либо из жилья не уполномочена. Обратитесь с жалобой к коменданту общежития.