Забайкальский край

Добрый день! Я являюсь долевым собственником (1/3 доля) жилого дома. Площадь (протяженность): 127.00 кв.м., налоговая база - 1 257 438 тыс. руб.

Какую сумму налога я должна ежегодно оплачивать?

Ответы

Как правило, с продажи имущества физического лица берется НДФЛ, ставка которая всегда постоянная в размере 13%… Но есть необлагаемые базы по стоимости и срок пользования. Так вот… При продаже дома, квартиры необлагаемая база составляет до 1 млн руб., прочего имущества — до 250 т. р. Если срок пользования названным имуществом составляет 3 и более лет, от оно от налога освобождается.. Исходя из приведенных данныз, ваш дом налогом не облагается (ст. 220 п. 1, п/п 1 НК РФ).
07.09.16
Рекомендуем личную консультацию

Виктория

Сейчас на сайте
Налоговый консультант/ член Палаты НК/ эксперт по бухгалтерскому учету и налогам/ главный бухгалтер 11 лет. Буду рада помочь в решении любых вопросов по бух. учету и налогам, в налоговых проверках и других ситуациях взаимодействия с ФНС, оспорить в Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги