СРОКИ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ПО НАЛОГАМ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ - вопрос №199169

В 2004 ГОДУ мною закрыто предпринимательство а в налоговой на сегодня долг на доходы 7000тыс с 2005года и пеня на сегодня 5100тыс но никаких подтверждающих документов не шлют.Прошел ли срок исковой давности? ЗА РАНИЕ СПАСИБО. ПЕТР

Ответы

Здравствуйте, Петр.

Окончательный срок для взыскания недоимки по налогам составляет три года с момента ее образования. В случае пропуска срока давности принудительного исполнения обязанности по уплате налога налоговый орган право на взыскание недоимок утрачивает (Ст. 113 Налогового кодекса РФ).

С уважением.