Здравствуйте. Кот на несколько месяцев уходил из дома и вернулся с чем-то страшным на шее. Волосы слезли, кожа тоже как-будто то висит отдельно, что-то похожее на лишай. Возможно ли такое вылечить - вопрос №1993022

или усыпить кота не мучить?

Ответы

Здравствуйте, Александр!
Возможно, поэтому не теряйте драгоценное время.

Обратитесь к доктору, чтобы провел диагностику. Усыплять животное не глядя не стоит, кожные заболевания, включая паразитические, излечимы. Однако если это стригущий лишай, болезнь заразна для человека. Но и это не повод усыпить кота, просто, ухаживая за ним, нужно соблюдать осторожность, доктор может проконсультировать подробно.