Опухоль в заднем средостении,у дочери 1,4годика,приблизительно деагноз нейробластома.назначена операция таракотомия.Раскожите про операцию,какие должны быть симптомы или анализы для этой - вопрос №1996030

болезни, ребёнок ведёт себя как обычный здоровый ребёнок?
1 ответ

Ответы

Светлана, симптомы все равно какие-то должны быть, или у вас это было заподозрено при рентгене или УЗИ по какому-то другому поводу? Часто симптомы опухоли не специфические. При опухоли средостения может быть кашель, температура, слабость, тошнота, снижение аппетита, трудности глотания, боли в груди без четкой локализации. А торакотомию могут вам делать с диагностической целью, что бы взять биопсию, или посмотреть как и что конкретно захватывает опухоль, и возможности ее полного удаления. Исходя из этого, возможно будет назначена сначала химиотерапия перед операцией. что бы уменьшить размеры опухоли. Или сразу будет сделана радикальная операция. Но это все будет решаться конкретно хирургами после окончательного установления морфологии и топографии опухоли. Будем надеяться на радикальное лечение для вашей дочери.

Спасибо за оценку ответа.