Челябинская область

24 сентября 2012 года вступила в наследство брата. 15 ноября 2015 ПАО СКА "Росгосстрах" подает на меня в суд с претензией на наследство брата, - вопрос №1997146

утверждая что срок исковой давности не прошел. На чем это основано? Подавали в суд на меня 2014 году, но заявление возвращено заявителю, так как не подсудно данному суду, получается срок исковой давности не прервался. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте! В первую очередь все же порекомендовал бы Вам подать на иск ПАО СКА «Росгосстрах», письменные возражения. Судя по тому, что Вы пишите, срок исковой давности истек. Это обусловлено тем, что срок исковой давности по долгам умершего (наследодателя) прерыванию и восстановлению не подлежит.