принятие наследства - вопрос №199726

Здравствуйте! у моей тети возникла сложная ситуация с принятием наследства. А дело в том, что мать живет в одноэтажном доме на двух хозяев, с раздельными входами.Это жилье досталось дяде по приватизации, в договоре передачи жилых помещений в собственность была указана, что это квартира.Но в 2004 году, данное жилье зарегистрировали как жилой дом, после смерти дяди, тетя обратилась к нотариусу запринятием наследства, нотариус дала список необходимых документов для принятия наследства. туда входило кадастровый паспорт и технический паспорт.Обратившись в БТИ за изготовлением данных паспортов, БТИ тете выдали паспорта на квартиру. поэтому нотариус остановил ведение наследственного дела, так как идет разночтение в документах, то есть изначально был жилой дом, а сейчас стала квартира, посоветуйте как дальше быть, как квартиру зарегистрировать Регистрационная палата отказывается, так как должны быть все собственники, а собственник дядя и тетя.Спасибо

Ответы

Обратитесь в суд с иском о признании бывшего жилого дома квартирой, о внесении изменений в договор передачи в собственность жилого помещения и признании квартирой, с требованием судебного решения об обязании нотариуса и Рег. палату проведении необходых действий по оформлению наследства и регистрации праыва собственности. Желаю удачи.