Что может болеть? - вопрос №1997792

Здравствуйте! У меня беременность очень маленького срока (по результатам хгч до задержки).Я высчитывала овуляцию по ощущениям и тестам, во время нее болел живот в обл.правого яичника(гинеколог как то на обследовании сказала, что эти боли могут возникать во время овуляции), тогда же я и забеременела.Но с этого момента периодически возникают такие же боли в этом же месте, могут не проходить весь день, а на следующий день ничего не беспокоит.И так весь этот период.Так же иногда возникают не сильные боли внизу живота, как перед мес., не сильно отдает в поясницу.Боюсь кисты и всего такого страшного.Что это может так болеть? Опасаюсь идти на осмотр на таком маленьком сроке, не навредит ли вмешательство?

Ответы

Добрый день, Наталья.

Если у вас болит живот и  уровень ХГЧ увеличен, то такие боли могут быть проявлением угрозы аборта, даже на таком раннем сроке.
Рекомендовал бы вам повторить ХГЧ и все таки показаться гинекологу.