ка получить деньги по решению суда - вопрос №199963

Здравствуйте!

Суд вынес решение в мою пользу о взыскании с ответчика 80 000 руб. в счёт возмещения ущерба от залития. Ответчик же не работает, закрыл все свои счета, имущества в собственности нет. Предлагает выплатить половину сразу, в противном случае «это будет понемногу и долго, и, вообще, скоро уеду»! Прав ли он, что всю сумму не взыскать ни каким образом и надосоглашаться на меньшее?

Спасибо за ответ!

Ответы

Игорь! Если счетов нет, и человек не хочет вам платить, то поверьте, никакие приставы с него все и сразу не взыщут. Берите хотя бы половину сразу, а остатки попробуйте договориться письменно либо по частям, либо если откажется, то отдадите исполнительный лист приставам и будете получать по рублей 100-500 в месяц.