Здравствуйте. Примерно 2,5 года назад у меня появилась такая проблема,закономернность, как привязанность к парням. Она не совсем обычная.Дело в том,что если я начинаю с кем-нибудь общаться, я начинаю - вопрос №1999635

привыкать к человеку, даже спустя 2 дня, а потом мы перестаем общаться и я начинаю страдать… Раньше я не была такой чувствительной, поэтому, как разобраться в этой проблеме, я не представляю.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, А какой Вы были раньше? Ваша привязанность, она как-то раньше проявлялась в отношении близких вам людей, родителей или кого-то еще важного для Вас? Вы начинаете привыкать, так Вы написали. т.е для Вас почти сразу после знакомства с человеком стираются границы между вами и другим человеком, Вы как будто сливаетесь с ним и поэтому когда он перестает с вами общаться Вы словно теряете часть себя. Это проблема в неумении видеть и ощущать свои границы и границы другого человека. Такая привычка она формируется как правило в детстве в родительской семье. Вам нужно это процесс отслеживать, и не как бы Вы не относились к человеку помнить и ощущать на уровне не только ума, но и тела, что есть Вы и ваше отношение к нему, а есть другая личность, это как два государства у каждого своя территория, нарушать которую не стоит. Вот так если коротко. Всего вам хорошего!
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут

Здравствуйте, автор! Такая «прилипчивость» может означать зависимый и тревожный тип привязанности который формируется в результате нарушения эмоциональных связей с родителями в детстве. Для того, чтобы разобраться с  этой проблемой требуется психотерапия.
С уважением,

Татьяна