Брянская область

РАССМОТРИТ ЛИ СУД ЕЁ ПРОСЬБУ В ТВЁРДОЙ СУМЕ? - вопрос №2000053

МОЯ БЫВШАЯ ЖЕНА ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ В ТВЁРДОЙ СУМЕ и ПРОСИТ В МЕСЯЦ — 8.000 рублей… Я ИП… мой ДОХОД В МЕСЯЦ — 7.000 рублей. других не имею… ПОМОГИТЕ! СПАСИБО
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Суд конечно же примет иск и рассмотрит его. Но, это не означает, что исковые требования будут удовлетворены. Вам следует воспользоваться своим правом и подать на иск письменные возражения. В возражениях просите суд назначить сумму равную половине прожиточного минимума на ребенка. Так как б/ж предъявляя требование о взыскании 8 000 рублей, руководствуется именно величиной прожиточного минимума на ребенка. Так же в возражениях ссылайтесь на то, что содержание ребенка равная обязанность обоих родителей, а не только одного из них.
Всего доброго!