Саратовская область

вправе ли работодатель на следующий день после собеседования(на обучении в колл центр) оформлять со мной трудовой договор?правильно ли работодатель - вопрос №2001624

поступает: на собеседовании говорит, что должность на входящие звонки, если примут, то 3 дня обучение, после него экзамен и на основании экзамена трудоустраивают.а вышло наоборот: на исходящие звонки, в первый день обучения трудоустраивают, заключают договор и требуют пакет документов
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если речь идет о трудоустройстве на испытательный срок с обучением, то трудовой договор может быть заключен до начала работы и обучения. Трудовой договор регулирует трудовые отношения. Если они возникают у Вас с работодателем с момента начала обучения, то трудовой договор заключать нужно. При определении должных обязанностей ориентируйтесь не на то, что Вам говорят на собеседовании, а на содержание трудового договора, а если в части определения должностных обязанностей он отсылает к внутренним актам работодателя — то на указанные акты. При реализации трудовых прав и обязанностей юридическую силу будут иметь не устные обещания работодателя, а заключенный Вами трудовой договор.
При необходимости готов на платной основе изучить Ваш трудовой договор и на основе его правового анализа детально Вас проконсультировать, в том числе в части возможных рисков и негативных правовых последствий.