страхи - вопрос №200301

У мужа, после длительного запоя, появилась «белочка».Прошел курс лечения в наркологии.А галюцинации по прежнему присутствуют.Страх преследования, хотят убить.Кто и за что ответить не может.К помощи психиатра прибегнуть отказывается.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. А без психиатра эту проблему не решить. А он почему отказывается?

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина

Здравствуйте!

Дело в том, что проявления алкогольного делирия, порой очень трудно предсказать, равно как и последствия токсического воздействия на мозг человека, продуктов распада этанола (спирта). После того. как порушатся обменные процессы в головном мозгу, требуется специальная, нейро — метаболическая терапия, которая как раз и призвана восстановить эти процессы. Следовательно, обратиться к врачу психиатру-наркологу или психотерапевту — все же необходимо!