возраст водительских удостовирений - вопрос №200413

хотят лишить прав на 1.5 года из-за употребления наркотических веществ, хотя сам я за рулем не был!!! машина моя а водитель знакомый!!! сидели в кафе приехали сотрудники ГИБДД спросили кто хозяин машины, я сказал что машина моя, меня попросили документы для проверки, я их дал мне предложили проехать в дежурную часть, я попросил документы обрата на что мне ответили тамзаберешь!!! при приезде в дежурную часть, мне предложили пройти в машину инспекторов ГАЙ!!! Мне предложили пройти мед. свидетельства, я согласился, когда мне дали подписать протокол, я его прочитал и там было написано что я управлял данной машиной и меня остановили возле дежурной части, я сказал что я подписывать не буду так как я за рулем не был, они спросили употреблял ли я наркотические вещества в течение месяца, я ответил да употреблял неделю назад, инспектор гай мне сказал что смысла нету ехать проверяться и они стали писать протокол, я сказал что сейчас позову водителя и открыв дверь начал выходить, а инспектор гай который оформлял протокол выпрыгнул из машины и с силой затолкнул меня обратно(есть свидетель), я сказал что у меня четыре свидетеля в том числе и водителя который сидел за рулем, они все могут подтвердить, что я не был за рулем!!! на что инспектор ответил что ему безразници!!! потом подошел водитель который вел мою машину открыл дверь и спросил нужен ли я иле нет, так как я управлял данным авто, на что инспектор ответил что нет, и выпрыгнув из машины оттолкнул водителя от машины!!! в протоколе сначала вписали одного моего свидетеля, потом его вычеркнули так как он подтвердил то что за рулем моей машины сидел не я!!! приписали место остановки авто не возле кафе, а возле дежурной части, там же и остановили свидетелей которые вообще не знали всю ситуацию, с которыми сначала общался на улице один инспектор гай, а потом они не читая подписывали протокол, я говорил им что бы хотя бы прочитали протокол на что они отвечали что торопятся!!!!

Ответы

Уважаемый, Константин!

Если все действительно так как Вы говорите, то я предлагаю изложить все это на официальном сайте МВД РФ, в разделе обращения, а также на аналогичном сайте Вашего региона.

Также стоит по этому вопросу обратиться в прокуратуру и там изложить всю суть проблемы.

Удачи!