Гражданский муж заводит романы он-лайн! Системно, тянутся они годами, один сменяет другой. Тщательно охранятет и оберегает эти отношения, нападает в случае опасности с моей стороны! Узаконивать наши - вопрос №2005010

с ним отношения (10лет) не собирается. Как понять кто я для него? Как с этим жить?? Спасибо.
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как понять кто я для него?»
Ответ. Все просто- назовите вещи своими именами, с юридической точки зрения. Учитывая, что законодательстве нет понятия гражданский брак, гражданская жена, гражданский муж, вы рассматриваетесь мужчиной, например:
*как сожительница,  по отношению к которой нет ни какой ответственности и ни каких юридических обязательств;
*как служанка, которая бесплатно и добросовестно обслуживает и обеспечивает привычный быт сожителя.
на сожительницах и служанках, как показывает опыт психотерапии, мужчины не женятся.
Ваш вопрос «Как с этим жить?»
Ответ. Для этого:
1. Четко и ясно понимайте свое место в жизни сожителя и перспективы вашей жизни с ним. Например:
*вы не любимая женщина, вы для сожителя бесплатный обслуживающий персонал по быту и сексу;
*сожитель относится к вам так, как вы ему позволяете: без уважения, без понимания, без любви;
*сожитель уже никогда не жениться на вас, поэтому не тешьте себя пустыми иллюзиями выйти за него замуж.
У вас два варианта решения вопроса.
Первый вариант. Вы:
*без выяснения отношений, молча, прекращаете эти деструктивные отношения и выходите из них; *кардинально меняйте ваше отношение к себе самой, сделав его ценностным и уважительным;
*кардинально меняете ваш имидж и формируйте у себя сильные личностные качества;
*ужесточаете критерии отбора мужчин для настоящих семейных отношений, разрабатываете стратеги поиска и знакомств с настоящими мужчинами;
*меняйте привычные модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами, и начинайте строить новые счастливые отношения, которых вы достойны.
Второй вариант. Вы продолжаете жить так, как вы живете сейчас: мучаясь, страдая, с безрадостными и печальными перспективами.
Выбор качества вашей жизни за вами.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина.
А стоит ли продолжать такие отношения?.. Ведь вы женщина, и вы сами должны себе счастье!
Хотите поговорить? прошу.С уважением, Галина.
Ирина, Вам необходимо направить своё внимание и энергию не на поиск ответов на вопросы "Как понять кто я для него? Как с этим жить??", а на СЕБЯ ЛЮБИМУЮ. Понять, что движет другим человеком невозможно, а вот разобраться в себе и осознать, зачем Вы 10 лет терпите системно тянущиеся годами измены можно и даже более того, нужно. Удачи Вам, Ириша, и всех благ. Ирина.
Ирина, здравствуйте. Вы поставьте вопрос по другому, что Вас держит целые годы в этих отношениях, где нет перспективы… Мужчине комфортно жить так, как он живет..., его все устраивает: романы по интернету, Вы рядом, жениться не хочет, так как это ответственность… Подумайте, стоит ли на него еще тратить годы своей драгоценной жизни? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ирина!

Ваш мужчина, находится в состоянии выбора, поэтому  он знакомится с другими. Обычно женщина с низкой самооценкой соглашается на подобный формат отношений (гражданский брак). В таких отношениях женщина не может чувствовать себя защищенной и уверенной в завтрашнем дне. Выбор за Вами, насколько этот мужчина с его предложением жить такой с ним жизнью для Вас являются подходящими. По сути нужна хорошая глубокая работа с психологом, чтобы самооценка позволяла бы Вам выстраивать иной формат отношений с мужчиной.

С уважением, Светлана.

Уважаемая Ирина!
А когда муж начал заводить такие романы? Это началось недавно или так продолжается несколько лет?
Видимо ему не хватает эмоций в семейных отношениях, что случается не так уже и редко после 10 лет отношений. Вы можете сменить имидж, стать более привлекательной и интересной. Но в целом эти виртуальные романы далеко не всегда приводят к изменам и расставанию. Это просто компенсация за недостаток эмоций.
Женится он навряд ли, но знаю примеры, когда муж и жена живут в гражданском браке десятилетиями и прекрасно себя чувствуют. Не согласен, что живущие гражданским браком страдают низкой самооценкой. Как раз многие женщины сами не хотят оформлять отношения. Особенно те, кто хлебнул «прелестей» официального замужества, развода и хлопот с ними связанных.
Так что решать Вам. Если с мужем в целом отношения хорошие и он сам себе отдает отчет, что реальные отношения глупо менять на виртуальные и от виртуальных романов не сносит крышу, то смотрите на это сквозь пальцы. Ведь штамп в паспорте не гарантирует гармоничной семейной жизни. Как женятся так и разводятся.
Мудрости Вам!
почему вы задумались над этим только через 10 лет
если вы пишите уже о системе
видимо вашим отношениям не хватает эмоций
нет любви
есть проживание обслуживание но только ли его,
что он вам дает в качестве проживателя с вами.

Узаконивать наши с ним отношения (10лет) не собирается.

— Он и не будет. Зачем ему что то менять? Его всё устраивает.

Как понять кто я для него? Как с этим жить?

— взаимоотношения женщины с низкой самооценкой, с мужчиной с низким уровнем ответственности.