Вместе с молодым человеком 3 года, стали вместе жить , до этого несколько раз расставались . Сейчас происходит бардак в отношениях . Жутко ревную его, недавно увидела переписки с девушками в его - вопрос №2005205

телефоне, после этого телефон в руки даже не разрешает брать, про то чтобы показал вк уже молчу. Уезжаю к родителям, трубки не берет когда звоню, якобы занят, но в соц сетях свободно отвечает. Не звонит, не пишет, чувствую себя не нужной, бросить не могу, люблю сильно. Его семья принимать меня не хочет, из за этого тоже постоянные ссоры, уедет туда и пропадёт на сутки и не дозвониться, не дописаться до него. Что делать? Сама уже вся измучилась. Выгляжу хорошо, дома всегда приготовлено, все условия лишь бы ему было хорошо. А он меня игнорирует, обижается, сутками звонить не будет, обманывает, не известно, что у него в соц сетях происходит и с кем гуляет когда меня нет рядом. Как разлюбить его?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Вам следует понять, что романтические чувства к человеку рано или поздно заканчиваются и начинается новый этап любви, где должно быть взаимоуважение, понимание, гармония, преданность и доверие. Будете ли Вы счастливы в этих отношения? Какой брак у Вас получится? Какова вероятность того, что если что-то серьезное случится, то он поддержит Вас, а не уйдёт  к другой? Хотите ли Вы терпеть такое отношение длительное время, а может и всю жизнь?
Пережить расставание можно занявшись саморазвитием, самопознанием (если Вы будете лучше знать себя, тогда сможете и узнать какой мужчина Вам подходит), завести новых знакомых и хобби.
Счастья и мудрости Вам!
Здравствуйте, Анна.
Вы пишете: "Его семья принимать меня не хочет", «А он меня игнорирует, обижается, сутками звонить не будет, обманывает, не известно, что у него в соц сетях происходит и с кем гуляет когда меня нет рядом». Вы же делаете что: "дома всегда приготовлено, все условия лишь бы ему было хорошо". Ключевая фраза «лишь бы ему было хорошо», а я так, потерплю ради него. Получается, Вы жертвуете своим благополучием «ради него». Иначе — Выбрали роль жертвы. И ведете в паре соответственно выбранной роли, что хорошо описано в треугольнике Карпмана (изучите вопрос самостоятельно).
Так что «разлюбить» не получится, ибо нет любви в отношениях, есть зависимость! Вот с нею и нужно работать. Обращайтесь, помогу.
Добрый день, Анна!

Похоже Ваша история не про любовь, а про любовную зависимость, которая сродни любой другой зависимости проживается как болезненная фиксация на предмете своей страсти с потерей собственного «я».  Обычно в любовную зависимость погружаются девочки, испытывавшие настоятельную неудовлетворенную потребность в  безусловной любви и принятии со стороны родителей.  Лечится она не просто, в терапии со специалистом, как и алкоголизм, игромания и пр.  Хорошо раскрыта тема в книге Москаленко В.Д. — Когда любви слишком много. Профилактика любовной зависимости, Элизабет Макавой и Сьюзен Израэльсон  — Синдром Мэрилин Монро.

С уважением, Светлана.
Анна, здравствуйте!
Вы спрашиваете:" Как разлюбить его?"
А может, попробовать «переключиться» на любовь и уважение к себе?
Правда, — вы его любите, все для него делаете, а он игнорирует, унижает вас, не отвечает на ваши звонки, сам не звонит вам, ведет переписки с другими девушками, обманывает вас + его семья вас не принимает!
Так зачем вам такие отношения, зачем тратите свое время, годы  своей жизни на нервотрепки, вместо того, чтобы начать жить для своего удовольствия, познакомиться и встречаться с мужчиной, который будет вас и любить, и уважать, с которым вы будете себя чувствовать счастливой, станете спокойной, жизнерадостной....?
Зачем вам жертвовать своими молодыми годами для того, чтобы хорошо было человеку, который не заботится о том, чтоб и вам было хорошо и который не ценит того, что вы стараетесь делать  для него???
Проанализируйте ваши отношения и подумайте: вы долго такое будете к себе отношение  от него терпеть, как вы при этом себя будете, в конце концов, чувствовать — ведь, не трудно представить?!!!
Он вряд ли изменится, поэтому, что вас с ним ждет впереди?
И стоят ли такие отношения, ваших нервов, вашего здоровья, в конце концов?
Может, все же, подумать вам о себе, заняться собой по полной программе: чтобы улыбка к вам «вернулась» и хорошее настроение, жизнерадостность и самоуважение, чувство радости и уверенность в себе и т.п.?
Займитесь тем, что вам приносит и радость, и удовольствие, знакомства новые «заведите», живите себе в радость, так, вы быстрее почувствуете в себе силы и желание изменить свою жизнь к лучшему! Как думаете?
Всего вам доброго, Анна, мудрости вам, любви к себе, смелости, решительности, счастья!!!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, выберите лучший ответ, отметив его звездочкой, и работу других специалистов, отметьте!
Мы работаем для вас!

Спасибо, за понимание!

Что делать? Сама уже вся измучилась.

— Зачем Вы это всё делаете?

Всё что легко — правильно.

Вы шли в одну сторону, и Вас это расщепляло, делало раздвоенным, неврозным. Теперь идите в другую. Станьте независимой, ответственной за себя, свою жизнь, начните расти и развиваться параллельно. Покажите что у Вас есть чувство собственного достоинства.