Ярославская область

Скажите пожалуйста, куда обратится по такому вопросу: строительная организация монтировала в квартире вытяжную вентилляцию от котла индивидуального - вопрос №2005996

отопления. Выполнив работу, данная организация (строй гарант) должна была сдать работу горгазу, однако горгаз работу не принял, в виду нарушений монтажа конструкции. По договору значится, что в течение 12 месяцев обязуется, в случае выявления каких-либо недостатков за свой счет их устранить. Прошло более 12 месяцев, мы закончили ремонт в данной квартире и потребовали Стройгарант завершения работы, т.е. сдачи работы Горгазу, на что гендеректор стройгаранта пояснил, что прошло более 12 месяцев и они ни за что не отвечают. Заранее большое спасибо. Александр. Ростов-Великий

Ответы

Buh

Если претензия была предъявлена в гарантийный срок, то факт неисполнения взятых на себя договорных обязательств исполнителем не освобождает его от этих обязательств. Если есть доказательства факта предъявления претензии, Вы вправе обратиться в суд с требованием взыскания неустойки, а также понуждения ответчика исполнить взятые на себя обязательства либо возместить Вам убытки, связанные с устранением таких недостатков.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.