Гражданское оружие - вопрос №200615

Могу ли я свободно носить нож в ножнах на поясе, имея с собой «Информационный листок к сертификату..», который гласит, что «Испытанный образец… бла-бла… не относящимся к холодному оружию. Соответствует ГОСТ… „Ножи разделочные и шкуросъемные“ и является разделочным ножом»?

Ответы

Здравствуйте. Да, без проблем. Только сотрудники ППС могут заинтересоваться вашим желанием ходить с ножом по улице. Были случаи, что даже просто забирали такие ножи со словами «мы сегодня добрые, беги отсюда».