угрозы ножом - вопрос №200910

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации.Дело в том что мои родители живут одни в районном центре. Им по восемьдесят лет. К моему отцу дважды приходил знакомый с родственником, отсидевшим в тюрьме.Именно этот рецидивист каждый раз при встрече с моим отцом достает нож и начинает водить им по груди моего отца.Угроз словесных пока никто из них не выдает, ноя думаю, что приходят они не просто так, явно с намерением припугнуть.У отца больное сердце и лишние стрессы ему не нужны.Как им можно помочь, писать заявление в милицию?

Ответы

Да, в этом случае другого пути нет. Если Ваш отец угрозу убийством воспринимает реально, то есть все основания для возбуждения уголовного дела.