дела семейные - вопрос №200964

мои сестра и мать, заставили отца подписать какие-то бумаги на дом (когда он был с похмелья), к нотариусу он не ходил. в сельсовете спрашивал, его заверили, что это не имеет юридической силы.

теперь женщины дооформили дом на сестру и выгнали отца. я забрал его к себе в др. область. подозреваю, что сестра попытается обналичить материнский капитал т.к.её дочери 2 года!

Что ямогу с отцом предпринять, чтобы вернуть ему дом. Это дом его матери.

Ответы

Игорь, для начала обратитесь в орган регистрирующий переход права собственности на недвижимое имущество в населенном пункте  где дом расположен (в народе называют юстиция).

Если сделка отца с дочерью всплывет срочно нанимайте юриста вполне возможно руководствуясь пунктом 1 статьи 177 Гражданского кодекса Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими
1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

вернете дом.

Желаю удачи