Москва

Здравствуйте, подскажите в срок подачи возражения на исполнение судебного приказа в мировой суд входят выходные дни?? Если срок составляет 10 дней, уведомлены мы были в пятницу ,то срок - вопрос №2009668

заканчивается когда?? Считать выходные?? Спасибо.

Ответы

Buh

Отсчет 10-дневного срока подачи заявления об отмене судебного приказа начинается со дня, следующего за днем получения этого судебного приказа должником. В этот срок входят и выходные, и праздничные дни. Однако если последний день срока выпадает на выходной или праздничный, он переносится на ближайший рабочий.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.