Противозачаточные таблетки - вопрос №2012012

Хочу посоветоваться — врач назначил мне противозачаточные таблетки для лечения гормонального дисбаланса и акне (у меня повышен уровень мужских гормонов). Я надеюсь таким образом вылечить прыщики, немного увеличить грудь и избавиться от лишних волос на теле (андрогенизм). Половой жизнью не живу. Можно ли мне пить эти таблетки? Слышала что нельзя пить контрацептивы, но у меня другая цель...? И еще хочу спросить, можно ли лечиться по православию? Например, если зуб болит — нужно лечить или ждать пока отвалиться, или операцию какую делать можно? Бабушка от операции отказалась, сказала что это грех.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

вам можно пить то что врач назначил, ибо цель не против Бога.
Православие врачей не отрицает и лечение не осуждает, но кто претерпевает болезни ради Бога, тот поступает лучше. Только нужно подвиги брать на себя по силам, иначе упадёшь и лукавый посмеётся.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подозреваю, что вопрос провокационный, но я отвечу, чтобы прочитали те, кому это может пригодиться.
Вообще, верующий человек знает что ему можно, а что нельзя. И знает он это не от бабушки, а от Самого Бога, с которым имеет личные взаимоотношения. Все остальные лишь боятся сделать что-то не правильно, чтобы Бог не наказал. Это означает лишь одно — Бога они не знают. В таком случае, совсем не важно, как они будут поступать. Поэтому, уважаемый вопрошающий, делайте всё, что хотите, для Вас же Бога нет, следовательно, Вам ничего не будет.
Успехов!
Здравствуйте! Очень серьёзный вопрос! Личится с точки зрения православия не запрещается и грехом не является. Личить тело лекарствами, душу молитвами исповедью причащением. Ведь врачи они тоже от Бога. Вот смотрите может знаете такого известного святого Луку Крымского который был хирургом и много есть примеров. Спаси и сохрани Вас Господь!