Курская область

как можно вернуть деньги ,которые выманили у меня мошенническим путем? - вопрос №2012249

Ответы

Buh

Путем подачи заявления о преступлении по факту мошенничества (ст.159 УК РФ) в ближайшее отделение полиции. После того, как преступники будут найдены можно будет заявить гражданский иск в рамках уголовного дела. После признания Вас гражданским истцом можно будет вернуть деньги по приговору суда. Но вполне возможно, что мошенники захотят загладить причиненный вред до суда.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.