Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, влияет ли стаж работы в организации на оплату учебного отпуска? Бухгалтер говорит, что нужно отработать в организации полгода. в других случаях не оплачивается

Вопрос задан анонимно
01.07.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Бухгалтер вводит в заблуждение. Стаж работы у данного работодателя, на оплату учебного отпуска ни как не влияет.
Всего доброго!
01.07.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Согласно статье 122 Трудового кодекса РФ «право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев». Если такое соглашение достигнуто, то Вы можете получить отпуск и раньше, а бухгалтер обязан по постановлению Правительства РФ №922 рассчитать Вам отпускные, исходя из тех заработков, что у Вас были.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
01.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Наталья Николаевна (г. Казань), Россия

Сейчас на сайте
Гражданское право. трудовые, семейные, жилищные отношения. Пишите, задавайте вопросы, всегда готова помочь. Квалифицированная юридическая помощь в составлении исковых заявлений, жалоб, претензий, писем к органам власти, договоров и пр. В чате консу Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
10.02.16
Вопрос задан анонимно