Минск

Нужен грамотный, сильный юрист! Составить правильно расписку ( о том, что женщина заберёт иск об алиментах,а мужчина в течении н-ного времени долг - вопрос №2015548

погасит). Хотели попросить её нотариально заверить, ка к будто даёт в долг, а после идти к судисполнителю, но велика вероятность, что тогда она, выйдя от нотариуса, скажет платите и долг (якобы по расписке он же есть) и алименты не заберу
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В описанном случае предпочтительнее заключить на указанных условиях в судебном процессе мировое соглашение. После утверждения его судебным актом оно приобретет обязательную силу и его исполнение, в том числе в принудительном порядке, может быть обеспечено в рамках исполнительного производства.
В любом случае готов помочь. Обращайтесь.