Чувствую себя предателем... - вопрос №2018532

Добрый день! мучает чувство вины. приехала подруга — год не виделись, договорились о встрече. я отменила все планы и все встречи, она тоже выделила для меня время, но нашей семье предложили поехать на море, и мне пришлось отказаться от встречи с подругой, но я попросила что бы мы хотя бы на 15 мин заехали увидеть и перекинуться парочкой слов. Подруга сильно обиделась, сказала, что даже говорить не будет и писать тоже. Чувствую себя предателем…

Дополнение автора от 04.07.16 21:58:55
Большое спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Олеся. Вы искренне хотели встретиться с подругой и отменили все планы для этого, но иногда в жизни бывают и непредвиденные обстоятельства. И такое обстоятельство сложилось у Вас. Поэтому, тут вопрос не в Вашем предательстве, а в понимании со стороны подруги, которого увы не оказалось.
Олеся, наши чувства — зона нашей ответственности. Обида подруги — это не ваша вина, а её собственный выбор реагировать таким образом. В том что вы не встретились нет ничего страшного. В данном случае подруга проявила эгоизм — вместо того чтобы порадоваться за вас и вашу семью в связи с поездкой на море, она считала что вы должны отказаться от всего ради встречи с ней. Не переживайте и не оправдывайтесь перед ней.