Здравствуйте, скажите пожалуйста если сотрудник пришел на роботу 04.02.2016 а вотпуск идет с 01.08.2016, за какой период брат зарплату в расчет?

Вопрос задан анонимно
05.07.16
1 ответ

Ответы

Добрый день!

По существу вопроса — если  рабочий период  меньше установленных 12-ти календарных месяцев, то для исчисления  среднего заработка для выплаты отпускных Вы должны взять  заработную плату за весь фактический период работы — п. 4 Постановления Правительства РФ  № 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы» от 24 декабря 2007 года — по ссылке base.garant.ru/12158040/, а именно "Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата".

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана
05.07.16
Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Юридическая консультация. Семейное право, наследственное право, трудовое право, жилищное право, административные правонарушения, договоры, недвижимость, защита прав потребителей, возмещение вреда. Квалифицированная юридическая помощь в решении широко Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция