если ухожу в отпуск с 11 июля, когда должны перечислить отпускные в рамках законодательства - вопрос №2019995

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Отпускные выдаются (перечисляются) за три дня до начала отпуска.
Всего доброго!
Добрый день!

По существу вопроса — если Ваш отпуск начинается с 11 июля, то отпускные Вы должны получить не позднее 07 июля, так как отпуск должен быть оплачен  за три дня до его начала — Статья 136 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/136/
Работодатель изменить установленный ТК РФ срок выплаты отпускных (кроме как в сторону  увеличения периода, например, за 5 дней/за неделю на начала отпуска...) не может, так как если ЛНА предприятия ухудшает положение работника по сравнению с ТК РФ, оно применению не подлежит — Статья 8 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/8/

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана

Buh

Согласно статье 136 Трудового кодекса РФ отпускные выдаются за 3 дня до начала отпуска. Т.к. ничего не сказано про то, рабочие это дни или календарные, подразумевается, что календарные. Т.е. отпускные должны быть выплачены не позднее 7 июля 2016 года.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.