беременность - вопрос №202035

как влияет группа крови и резус фактор на беременность и будущего ребёнка? У меня вторая отрицательная, а у мужа вторая положительная. Мы хотим ребенка. Можно ли нам? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Первая беременность вам ничем не грозит. Но поскольку у вас резус-отрицательная кровь, то при планировании следующих беременностей вам будет нужно обязательно предварительно пройти хорошее обследование и быть под наблюдением акушера-гинеколога, т.к. может быть угроза резус-конфликта.

Поскольку до второй беременности еще далеко, пока что спокойно думайте о первом ребенке :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вам не только можно, но и нужно готовиться к тоу, что Вы станете счастливыми родителями. А как иначе то?